Здравствуйте, дорогие ребята, родители, учителя, гости нашего блога!

Наш блог - победитель муниципального конкурса "Лучший блогер Краснодара"! Урррра!

среда, 4 декабря 2019 г.

Праздник к нам приходит



4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки, загораются праздничные огни… И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу.
В этот день во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.


18 ноября в России отметили День рождения Деда Мороза. Это совсем молодая традиция - в 2019 году ей исполнилось всего 14 лет. Дата праздника была выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в г. Великий Устюг наступают первые зимние холода.
Мне тоже, однажды, посчастливилось побывать в резиденции настоящего Деда Мороза. Правда были мы там – летом, но он с такой же радостью и щедростью встречает своих гостей с разных уголков нашей страны.

А знали ли, Вы, что 9 ноября Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга отправился в четвертое грандиозное путешествие по всей России, чтобы в каждом уголке нашей страны зажглись новогодние ёлки и исполнились заветные желания детей и взрослых, которые, несмотря на жизненные трудности, продолжают верить в чудеса! В этом году «Путешествие Деда Мороза» охватит всю страну и пройдет по 28 городам. Волшебник привезет праздник в Краснодар 10 - 11 декабря! В прошлом году праздник проходил 13 декабря в парке «Городской сад» .
В каждом городе Дед Мороз встретится с детишками в больницах и детских домах, поздравит ребят, лишенных родительского тепла, познакомится с малышами, которые нуждаются в медицинской помощи. Для малообеспеченных и многодетных семей Дед Мороз также подготовил подарки и сюрпризы. Вместе со своими помощниками он будет устраивать праздничные мероприятия на улицах и площадях города.
Путешествие Деда Мороза завершится торжествами на праздничной площадке фестиваля «Ледовая Москва» на Поклонной горе 30 декабря.
Евтишенкова Екатерина
P.S. Ребят, а вы писали письма Деду Морозу?  Хотели бы отправиться в гости к нему, в Великий Устюг?

8 комментариев:

  1. Здравствуй, Катя! Очень интересная статья.
    Самый любимый праздник, наверное, для всех это – Новый год. В сказочную новогоднюю ночь можно загадывать желания, а добрый Дедушка Мороз исполнит их.
    Несколько лет назад я был убеждён, что Дед Мороз существует. Я с нетерпением ждал его прихода каждую новогоднюю ночь, но так ни разу его и не повстречал.
    Теперь же Дед Мороз стал для меня приятным воспоминанием из детства. Мне нравится вспоминать, как каждый год в середине декабря я писал ему письма. Когда я был совсем маленький, писать их мне помогала мама. Мы брали лист бумаги, украшенный по краям новогодними узорами, и принимались за дело. Я очень хотел получить подарок. Заказов у меня всегда было много.
    В преддверие Нового года каждый, наверное, ждет, что обязательно должно случиться что-то волшебное и радостное!
    В резиденции Деда Мороза в Великом Устюге очень хотелось бы побывать – это необыкновенное место, где от восторга замирает сердце - когда смотришь даже по интернету.

    ОтветитьУдалить
  2. А вы знали, что наш Дед Мороз — вовсе не одинокий старик, живущий со своей внучкой Снегурочкой? Мало где упоминается, но его женой считается Зима. По легенде, у них было три сына — Декабрь, Январь и Февраль. Один из них женился на девушке по имени Вьюга, у них-то и родилась Снегурочка. Хотя есть совершенно противоположная версия: Дед Мороз никогда не был женат, детей у него не было. А Декабрь, Январь и Февраль — это тройка лошадей.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя я прочёл эту статью с огромным удовольствием, я даже не знал что 18 ноября у Деда Мороза день рождения.Эта статья была очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Катя! Очень интересная статья!
    Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. Все заняты приготовлениями к торжеству. Ищут украшения для елки, саму елку, подарки под елку. Дети пишут письма Деду Морозу и с волнением ждут праздника.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Катя! Очень интересная статья!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Сергеевна Ерёмина9 декабря 2019 г. в 09:59

    Как замечательно, что есть такой праздник- Новый Год! А представьте, никто бы его не отмечал? И не было бы Деда Мороза!! Это прям страшный сон.
    Я считаю очень доброй традицией писать письма Деду Морозу. Причём писать не только детям, но и взрослым! Ведь пока мы верим в чудеса, они случаются 😊

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Сергеевна Ерёмина9 декабря 2019 г. в 10:16

    Как замечательно, что есть такой праздник- Новый Год! А представьте, никто бы его не отмечал? И не было бы Деда Мороза!! Это прям страшный сон.
    Я считаю очень доброй традицией писать письма Деду Морозу. Причём писать не только детям, но и взрослым! Ведь пока мы верим в чудеса, они случаются 😊

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуй, Катя! Очень интересная и увлекательная статья!
    День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
    Действительно, Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! И каждый из нас по-своему ждет этого замечательного праздника. Кто-то мечтает о подарке, кто-то мечтает куда-то съездить и тому подобное. Но самое главное - мы все ждем этого праздника с нетерпением.

    ОтветитьУдалить