Здравствуйте, дорогие ребята, родители, учителя, гости нашего блога!

Наш блог - победитель муниципального конкурса "Лучший блогер Краснодара"! Урррра!

суббота, 14 сентября 2019 г.

Наша поездка в музей: регалии и реликвии Кубанского казачьего войска

Город Краснодар очень богат своей исторической культурой. Я очень сильно люблю свой город.
13 сентября, наш классный руководитель Наталья Ивановна предложила нам поехать на выставку «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска» в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына.

Экскурсовод рассказала много интересного, познакомила с историей черноморских и кубанских казаков, их боевыми подвигами в военных кампаниях конца XVIII – начала XX в. Мы увидели бесценные для казачества реликвии: символы власти атаманов, боевые награды и знамена, подарки императоров и императриц, оружие и одежду, документы, привезённые из США и переданные в дар музею потомками казаков - эмигрантов.



























Я думала, что будет скучная поездка, но когда приехали в музей, была удивлена - там было очень красиво и интересно. Мне очень понравилась выставка!

6 комментариев:

  1. Здравствуй, Катя!
    Спасибо за такую прекрасную виртуальную экскурсию.
    Понравилось, что ты честно призналась, что в музее-то оказывается интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Катя!
    Казачество - это удивительное и огромное поле для исследований.
    Думаю, ребята ещё не раз будут обращаться к этой теме.

    ОтветитьУдалить
  3. Музеи это очень интересно и познавательно!Надеюсь,мы с классом посетим ещё не один музей !

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Катя! Очень интересная статья! Ведь такие экскурсии дают возможность узнать об атаманах, об их жизненном пути, о событиях военной истории, о быте и семейном укладе кубанского казачества. Посещение таких музеев воспитывает патриотов, любящих свой край, уважающих традиции казаков и народов, населяющих наш край.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Катя! Мне очень понравилась твоя статья! Вы молодцы, что вместе с классом посещаете такие места! Такие музеи познавательные и очень важные!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуй, Катя! Вы такие молодцы, что с классом посещаете познавательные и интересные места! Такие музеи очень важны и несут в себе историю казачества, быта и культуры.

    ОтветитьУдалить