Здравствуйте, дорогие ребята, родители, учителя, гости нашего блога!

Наш блог - победитель муниципального конкурса "Лучший блогер Краснодара"! Урррра!

четверг, 26 сентября 2019 г.

Школа, которую мы делаем сами




В октябре 2019 года стартует школьная предвыборная кампания. Избирательные участки будут работать в 100 школах города Краснодара. 21 октября пройдут выборы лидеров ученического самоуправления.

Ученическое самоуправление - это право на управление школой и вид организации жизнедеятельности учащихся. Оно основано на добровольности, инициативе и ответственности. Это те ребята, которым небезразлична жизнь гимназии, те, кто хочет сделать школьную жизнь лучше и интереснее. Главное качество, которое вырабатывает Ученическое Самоуправление – это гражданственность. Ведь если человек ещё в школьные годы научится преподносить свои идеи, воплощать их, работая в команде, быть ответственным и активным – такой человек обязательно станет достойным гражданином демократического государства, которым и является наша Российская Федерация.

В прошлом учебном году в нашей гимназии прошли ежегодные выборы лидеров ученического самоуправления и мы, тогда еще пятиклассники тоже приняли участие! От нашего класса было три кандидата – Еремин Сергей, Евтишенкова Екатерина и Новак Ариадна. Накануне все кандидаты провели агитацию своих программ. Рассказывали о своих идеях, целях и задачах, которые будут способствовать, по их мнению, улучшению деятельности гимназии. Встречались с избирателями, отвечали на вопросы, участвовали в дебатах, распространяли агитационные листовки.







15 октября, в нашей гимназии, как и во всех общеобразовательных организациях Краснодара и Краснодарского края при прямом тайном голосовании состоялись выборы лидеров ученических советов. На пост президента в качестве кандидатов, как и прошлом году, претендовали ученики 8–11 классов, а вот избирали их ученики с 5-го класса.

Выборы проходили в рекреации гимназии, которая была оборудована как при настоящих политических выборах: урны для бюллетеней, кабинки, информационные плакаты о кандидатах. Избирательный участок работал с 8.50. до 15.00. В выборах приняли участие учащиеся 5-11 классов и учителя.

По итогам голосования лидером гимназии стала ученица 10 «Г» класса Рашевская Майя. Второй стала ученица 10 «Б» класса Краснова Полина . Третьей - ученица 8 «А» класса Гучетль Алина.

От нашего класса в актив ученического самоуправления вошли Еремин Сергей и Новак Ариадна. Евтишенкова Екатерина стала заместителем лидера 5-ой параллели, набрав 96 голосов и заняв III место среди кандидатов 5 - й параллели.


В этом учебном году мы также примем участие в выборах лидеров ученического самоуправления. Кандидатом от нашего класса будет Катя Евтишенкова. Мы желаем ей победы!

3 комментария:

  1. Здравствуй, Катя! Прошел год вашей жизни в средней школе. Я помню, как Сережа, Ариша и Катя в прошлом году готовились к выборам в ученический совет, как волновались и немножко боялись выступать перед таким количеством людей.С каким нетерпением, мы все ждали результатов школьных выборов. а потом все вместе радовались вашей победе. Уверена, выборы в этом году пройдут успешно и в Ученический совет нашей гимназии выберут достойных, не равнодушных ребят.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Катя!
    Хорошо, что ты так правильно и грамотно представила кандидата от вашего класса Катю Евтишенкову.
    Это очень важно - иметь хорошую группу поддержки.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, спасибо большое за интересное сообщение про ученическое самоуправление иза поддержку! Я читала множество твоих сообщений) и каждое из них превосходно! Я желаю тебе успехов и удачи, а так же ещё раз благодарю тебя за поддержку!!!

    ОтветитьУдалить