Здравствуйте, дорогие ребята, родители, учителя, гости нашего блога!

Наш блог - победитель муниципального конкурса "Лучший блогер Краснодара"! Урррра!

понедельник, 27 января 2020 г.

Чудо - мышка

Здравствуйте, ребята, родители и гости нашего блога! Сегодня хочу рассказать вам о том, как мы с Лилией Павловной Казанцевой ходили  в гости.
А отправились мы к нашему другу - Елене Валентиновне Салтыковой, учителю технологии, с которой поедем в этом году на ИТНШ 2020.
Я бываю в разных школах, и меня чаще всего меня интересовали кабинеты истории и как отражена патриотическая работа в той или иной школе. Но, впервые попав в прошлом году в кабинет Елены Валентиновны, я с удовольствием рассматривала экспозиции, сделанные ребятами на уроках технологии. В этом году мы оказались в школе-новостройке - СОШ № 71-ф (с этого учебного года Елена Валентиновна работает здесь)
Как же красиво в новой школе! Такая современная: большие кабинеты, модульные доски, столовая, актовый зал, несколько спортивных залов, стоматологический кабинет....  Все продумано: и места для занятий, и для отдыха. Вот на переменке можно в шахматы играть!
Очень впечатляюще! Если интересно, о школе подробно написала Лилия Павловна в своем блоге http://geografo4ka.blogspot.com/2020/01/2020-71.html#more
После экскурсии по школе мы вернулись во владения Елены Валентиновны.  Сектор "Технология" - 6 кабинетов,  каждый  более   ста  квадратных метров ! (это как два наших кабинета истории). Девочки занимаются в двух кабинетах. Первый кабинет - Технологии: кулинария



Второй кабинет - Технологии: шитьё.


Эх, завидую (по-доброму!) ученицам этой школы! Вот где живет любовь к творчеству и рукоделию! 
Но пришли мы в гости к Елене Валентиновне не только на школу новую посмотреть и порадоваться, а еще и заняться важным делом -  обсудить нашу предстоящую поездку на ИТНШ -2020! Елена Валентиновна провела для нас мастер-класс по созданию мышки – благополучницы, а мы сняли видео для создания обучающего мастер-класса, сделали множество фотографий. 







Вот такая чудо-мышка теперь у меня дома.  


Я уверена, что символ 2020 года  принесет нам всем удачу и благополучие!


14 комментариев:

  1. Добрый день, Наталья Ивановна! Замечательная школа! Интересная статья!
    А изготавливать такие игрушки - занятие очень увлекательное. А мышка получилась такая миленькая, просто очаровашка!
    И может быть для кого то маленькая мышка станет началом нового большого увлечения... Пусть и в 2020 году у нас все будет удачно складываться, и мы с легкостью будем выкручиваться в сложных ситуациях. И пусть по щелчку мышиного хвостика в наш дом придет удача.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна! Спасибо за теплые слова. Делать такие красоты под руководством Елены Валентиновны Салтыковой-это всегда успех! Иногда ловлю себя на мысли, что если бы у девочек 6Д был такой учитель, уже целая выставка куколок в классе была.

      Удалить
  2. Добрый день, Наталья Ивановна! Увлекательная статья!
    Я считаю, что таких мышек можно изготовить не только для украшения своего дома , но также их с удовольствием примут и в качестве подарка, или сувенира. А многие из них можно сделать для конкурсов. Очень красивая мышка у Вас получилась!
    Такая мышка - это не просто сувенир, это еще и оберег, который символизирует богатство и радость

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здравствуйте Юлия Анатольевна! Рада приветствовать Вас в нашем блоге. Такие куколки, действительно, замечательный подарок, потому что делаются с любовью. А наша поедет на конференцию в марте!

      Удалить
  3. Добрый день, Наталья Ивановна! Очень интересная статья ! Ведь и правда -считается, что Мышка - Благополучница вносит в дом самое хорошее - достаток, денежный приток, радость и процветание. У Вас получилась очень красивая Мышка! Кристина

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия Николаевна28 февраля 2020 г. в 18:09

    Здравствуйте, Наталья Ивановна! Да, школа красивая, современная. Её ученикам повезло получать знания в ней. А девчонкам вдвойне повезло с таким учителем технологии, как Елена Валентиновна!!! Мышка у вас получилась замечательная. Очень подробно описан процесс изготовления. На досуге можно с детьми сделать такую мышку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Карина Политова28 февраля 2020 г. в 21:07

    Очень классная школа, надеюсь, что наша школа тоже будет становиться лучше и современнее! А мышка- великолепная . Будет время сделаю себе такую!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Наталья Ивановна! Очень красивая школа! Но наша лучше во много раз, и пусть у нас многого нет того, что есть там- но все равно самая дорогая и любимая! А мышка у Вас получилась прикольная!!! Супер!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Наталья Ивановна!школа красивая, современная!Мышка у Вас получилась замечательная!как оберег-для богатства и радости в доме!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день, Наталья Ивановна! Увлекательная статья!
    Я считаю, что таких мышек можно изготовить не только для украшения своего дома , но также их с удовольствием примут и в качестве подарка, или сувенира. А многие из них можно сделать для конкурсов. Очень красивая мышка у Вас получилась!
    Такая мышка - это не просто сувенир, это еще и оберег, который символизирует богатство и радость. с ув. Людмила Юрьевна.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Наталья Ивановна! Школа очень красивая и современная. Мышка- великолепная! А занятие это очень увлекательное и интересное!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, Наталья Ивановна! Интересная статья! Хотела бы тоже попробовать сделать талисман этого года. У Вас мышка получилась - супер!Даша Фролова

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, Наталья Ивановна! Очень интересная статья ! А ведь символ этого года - запасает для каждой семьи благополучие, здоровье и успех. Ну, а если сделать вместе с детьми эту замечательную мышку, то поднимется настроение, прежде всего, у нас, а также у тех, кому этот подарок будет предназначен. Для меня, например, всевозможные «символы года» — своего рода игра. Которая мне нравится — хотя бы как повод для творчества. У Вас получилась очень красивая и миленькая мышка!

    ОтветитьУдалить