Здравствуйте, дорогие ребята, родители, учителя, гости нашего блога!

Наш блог - победитель муниципального конкурса "Лучший блогер Краснодара"! Урррра!

пятница, 15 ноября 2019 г.

#маршрутпостроен Сочи - Адлер - Олимпийский парк, или Осенние каникулы на черноморском побережье. День первый



Наше путешествие началось очень ранним утром. «Ласточка» отправлялась уже в 6-20, но мы все собрались раньше, потому что  Наталья Ивановна  и Лилия Павловна должны были нас пересчитать и рассказать как вести себя во время поездки.  И вот мы все довольные, счастливые, но немного сонные , отправляемся по нашему запланированному маршруту. Впереди нас ждет много увлекательного и интересного.





И. вот так незаметно, мы приехали в Адлер. Новый железнодорожный вокзал был построен к началу Зимней олимпиады 2014.




Здесь нас встретила наш экскурсовод - Маргарита, которая рассказала план на весь этот и последующие дни.

И мы отправились на Олимпийские объекты, которые расположенные в Имеретинской низменности, на берегу Чёрного моря.
А пока мы ехали в Олимпийский парк, Маргарита нам рассказывала о достопримечательностях Сочи. Я узнал, что в Сочи есть река Мзымта. Ее длина 89 км, это самая длинная река России из впадающих в Чёрное море. В русле реки построили целый комплекс искусственных сооружений: 12 тоннелей и несколько десятков мостов и эстакад. С черкесских языков "Мзымта" можно перевести, как "бешеная", или "не имеющая тормозов". В бассейне Мзымты - многочисленные минеральные источники. На реке расположен посёлок Красная Поляна, сёла Эстосадок, Казачий Брод и другие. У посёлка Красная Поляна на реке стоит Краснополянская ГЭС. В среднем течении в отвесных скалах на правом берегу реки в Ахштырской пещере - стоянка древнего человека!!!! (надо попросить Наталью Ивановну рассказать по подробнее!). Река почти на всём протяжении имеет бурный горный характер, а в сезон таяния снегов в ущельях вода поднимается порой до 5 метров, но сейчас она тихая и такая мелкая, что даже не верится...
Но вот мы подъехали к Олимпийскому парку!


Тем, кто не был в Олимпийском парке, срочно идите и впечатляетесь!




Олимпийский парк очень большой, его площадь составляет 200 гектаров. После закрытия сочинской Олимпиады, его передали городу и он продолжает работать для всех желающих. На его территории находится много интересных достопримечательностей и развлечений. Можно просто погулять, прокатиться на велосипедах. Мы шли пешком, но в этом были свои плюсы. Экскурсовод очень часто останавливалась и рассказывала что-то новое для нас. Мне было очень интересно, когда Маргарита рассказывала нам о спортивных сооружениях.
На территории Олимпийского парка находятся главные спортивные сооружения, на которых проводились соревнования по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию, кёрлингу, а также церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Это олимпийский стадион "Фишт", ледовый дворец "Большой", конькобежный центр "Адлер-Арена", ледовая арена "Шайба", ледовый дворец спорта "Айсберг", керлинговый центр "Ледяной куб".
На центральной площади главная достопримечательность парка — Чаша Олимпийского огня.
Она представляет собой архитектурную композицию "Жар-птица". Искусственное озеро, которое крыльями обнимает Жар-птица, довольно большое. Вечером Жар-птица оживает, и начинает работать музыкальный фонтан под названием "Чаша Олимпийского Огня". Днем Жар-птица превращается в прекрасного лебедя.


Посещая Олимпийский парк, нельзя пропустить пальмовую аллею, одно из лучших мест для фотосессии.
.





Обратно из парка мы поехали на электрокарах и еще раз полюбовались красотами парка. Обязательно сюда приеду еще!




Довольные и уставшие едим в отель «BRIDGE RESORT», где нас ждут вкусный обед и  комфортные номера!


Отель Bridge Resort расположен в экологически чистой зоне, тихой и уютной Имеретинской низменности, получившей международную известность благодаря XXII зимним Олимпийским играм. Этот отель мне очень понравился. Мы с мамой здесь первый раз, но некоторые ребята сюда уже приезжали. После вкусного обеда и ну очень долгого расселения мы отправились отдыхать. В отеле отличная спа -зона и несколько бассейнов, и перед ужином все отправились туда. Я не пошел, так как очень устал, день был слишком впечатлительным.




Ребятам в бассейне очень понравилось и они еще хотели в тренажерный зал отправиться, но Лилия Павловна всех отправила отдыхать по номерам.
Вот так интересно начались наши осенние каникулы!



Впереди нас ждал следующий день, не менее интересный, чем этот. Но об этом я расскажу совсем скоро.

P.S.  Фотографиями для этого сообщения  поделилась Наталья Ивановна, спасибо ей большое! И еще одно маленькое видео о нашем первом дне путешествия. Посмотрите, не пожалеете!!!
Эх.... жалко, что не все поехали. Было очень круто!!!!






Продолжение здесь 


41 комментарий:

  1. Очень прикольная поездка была и весёлая!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Андрей! Мне очень понравилась твоя статья. У вас получилась крутая и насыщенная экскурсия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ариша! Да, поездка получилась очень хорошая, но нам не хватало тебя и Эмилии!!!!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Наталья Ивановна! В следующий раз, мы с вами!

      Удалить
    3. Здравствуй,Арина!Эта экскурсия была-просто супер!Жаль,что ты с нами не поехала .Надеюсь,что в следующую экскурсию-ты с нами!

      Удалить
  3. Здравствуй, Андрей!!! Какой ты молодец, что написал о нашем путешествии! И, отдельное спасибо за то, что разместил в своем сообщении мои фотографии. Очень ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья Ивановна! К сожелению я не смог поехать с вами, но я уверен что вы там очень хорошо провели время!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Андрей! Эта статья мне очень понравилась. У вас была очень классная экскурсия, и надеюсь вы хорошо провели время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй,Даша!Действительно это поездка,как и многие другие была очень интересной и познавательной!

      Удалить
  6. На одном дыхании прочитала и просмотрела фото! Очень интересно! И очень здорово, что у всех будут добрые воспоминания о супер-каникулах!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Ерёмина17 ноября 2019 г. в 19:07

    Здравствуйте! Замечательное сообщение! Я будто побывала там с Вами!!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуй, Андрей!
    Ты очень хорошо рассказал о незабываемом путешествии в Сочи.
    Видно, что вам всем действительно понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Да действительно в Сочи,мне понравилось.Эта поездка была очень интересной,насыщенной и познавательной.

      Удалить
  9. Здравствуй, Андрей! Очень интересная статья. Я в прошлом году тоже был в Олимпийском парке. Мне очень понравилось.Я бы ещё там побывал.Прочитав, твою статью- снова очутился в тех местах. Может на следующий год получится ещё раз поехать. На олимпийские объекты смотреть - можно всегда! Такая мощь и красота! Ты молодец,что поехал и посмотрел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Да,Сочи впечатляет!Можно несколько раз там бывать,и каждый раз находить для себя что-то новое.

      Удалить
  10. Здравствуйте!Ах, Сочи! Как это здорово! Мне бы тоже хотелось пройти по тем местам, где проходила Олимпиада. Когда я читал статью, мне на мгновение показалось- что я именно там нахожусь. Очень интересная статья! А сколько дней вы там были? Получается будет ещё продолжение!? Буду ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Наше путешествие в Сочи продолжалось 4 дня.Время пролетело очень быстро.А продолжение обязательно будет.

      Удалить
  11. Здравствуй, Андрей! Было очень интересно читать твой рассказ, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Спасибо,что читаете мою статью.

      Удалить
  12. Добрый день! Здравствуй, Андрей! Очень интересная статья ! Олимпийские объекты - это очень красиво! Мы были семьей в этом году - весной. Нам больше всего понравился стадион Фишт, именно там проходили открытие и закрытие Игр-2014 зимней Олимпиады и Паралимпиады. Это грандиозное сооружение Олимпийского парка, конечно, он красив и огромен! Очень здорово, что с вами был экскурсовод. Это интересно, когда тебе рассказывают, то чего может нет в интернете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Мне тоже понравилась эта поездка.Олимпийский парк-действительно впечатляет.

      Удалить
  13. Здравствуй, Андрей! Ты очень интересно рассказал про свое путешествие в Сочи. В Олимпийском парке действительно есть, что посмотреть и для того чтобы ознакомиться с основными объектами потребуется как минимум полдня, а лучше всего целый день. Мы тоже были в этом парке. Нам очень понравилось! Мы ходили пешком, ездили на всех видах транспорта по этому парку. Время пролетело незаметно. Но у нас не было экскурсовода. Теперь понимаем, что многое упустили. Например, про реку Мзымта - мы не знали. Видели, конечно, ее. Но подробною информацию - узнали из твоей статьи.
    Экскурсия в Олимпийский парк Сочи действительно позволит окунуться в атмосферу мирового спорта, соперничества, достижений и рекордов. Ждем продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Спасибо,что читаете мою статью.Олимпийский парк действительно очень огромен,и красив.Наш экскурсовод рассказывал очень интересно.

      Удалить
  14. Здравствуй, Андрей! Интересная статья у тебя получилось. Ты так подробно рассказал про свою поездку. А я еще не была в Сочи. Мне всегда хотелось побывать в Олимпийском парке и в Сочи-парке. Прочитав, твою статью - решила уговорить родителей на поездку. Может получиться весной поехать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Спасибо,что читаете мою статью.Желаю вам по скорее попасть в олимпийский парк.Там действительно очень красиво.

      Удалить
  15. Здравствуй, Андрей! Твоя статья очень интересная! Мы тоже побывали в Олимпийском парке почти сразу после олимпиады. Ощущения не передать словами, в голове была только мысль - мы сделали это! Имею ввиду страну. Олимпийский парк превосходил все наши ожидания - по телевизору все кажется несколько иным, а когда в живую видишь, совсем другие ощущения! Это здорово, что ты с классом посетил такое прекрасное место!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Спасибо,что читаете мою статью.Действительно лучше один раз увидеть чем много раз услышать.Посетив Олимпийский парк,ощущаешь гордость за Россию

      Удалить
  16. Добрый день, Андрей! Ты очень интересно рассказал про Сочи, а точнее про Олимпийский парк. Такая экскурсия запоминается надолго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день,Лариса Витальевна!Спасибо,что читаете мою статью!

      Удалить
  17. Добрый день, Андрей. Веселое путешествие с классом у тебя вышло. Через много лет будете вспоминать, как Вам было весело вместе. Беззаботные деньки) совместили с познавательной поездкой. Здорово, так держать! Я будто, тоже побывала в Сочи вместе с Вами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день,Юля!Спасибо,что читаете мою статью!Поездка была замечательной!

      Удалить
  18. Добрый день, Андрей! Мне понравилась твоя статья, интересная и познавательная! Ждем продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день,Лариса Витальевна!!Спасибо,что читаете мою статью!

      Удалить
  19. Здравствуй, Андрей! Отличная статья! Была в Сочи несколько лет назад, после прочтения твоей статьи захотелось опять там побывать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даша!Сочи это очень интересный город,туда можно возвращаться много раз !

      Удалить
  20. Здравствуй, Андрей! Очень здорово, что ты побывал в Олимпийском парке! Это красота! на этих осенних каникулах мы семьёй тоже там были. Время пролетело очень быстро. Нам всем очень понравилось. Планируем поехать ещё весной! А фото просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!Спасибо,что читаете мою статью!!

      Удалить
  21. Здравствуй,Андрей! Интересное путешествие на осенних каникулах получилось у тебя! Отличные фотки!

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуй,Андрей! Отличная статья!Ты очень интересно рассказал про Олимпийский парк. Такие познавательные экскурсии запоминаются надолго.Мне бы тоже хотелось пройти по местам Олимпиады! Фото классные!

    ОтветитьУдалить
  23. Богданова Ирина26 ноября 2019 г. в 09:28

    Андрей! Было очень интересно читать твой рассказ, молодец!

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуй,Андрей! Отличная статья!Отличные фотки!Я будто, тоже побывала в Сочи вместе с Вами.Это здорово, что ты с классом посетил такое прекрасное место! В Олимпийском парке действительно много интересного!

    Ответить

    ОтветитьУдалить